大事记

2017年主题:「1503」重新得力
1月【报家音】音乐布道会
2月协办并参加"天爱"国际婚姻家庭节
4月祝瑞莲牧师特会
4月复活节布道会
5月朱植森牧师特会
6月一日同工退修会
6月E1遇见神营会
9月北悉尼灵粮堂15周年及恩典灵粮堂5周年庆、受洗典礼
9月澳洲灵粮特会、天国文化特会
9月第八届生培开课
10月参加张伯笠牧师培灵会
10月E2门徒营
11月参加展翅二团音乐见证会
11月参加冯秉诚牧师培灵会
11月展翅二团 音乐见证分享主日
11月两天一夜同工退修会
12月圣诞节布道会

2016年主题:「1503」重新得力
2月『从心开始 重新出发』新春布道会
3月『第三天…』复活节布道会
3月参加徐池音乐布道会
4月『诚心所爱』家庭营
4月家庭营受洗典礼
4月生培神学主日
4月参加盛晓梅-泥土音乐福音布道会
5月『避风港』母亲节特会
6月E2门徒营会
9月 北悉尼十四周年庆恩典四周年暨父亲节特会、受洗典礼
9月巴柝声牧师宣教之夜
9月翁李钧长老特会
9月13日 生培结业典礼
12月圣诞节受洗典礼
12月圣诞节布道会

2015年主题:「1503」刚强站立
2月『祝福满满』新春布道会
4月受难日祷告会
4月『再活一次』复活节布道会
4月『心意更新』家庭营
4月家庭营受洗典礼
4月生培神学主日
5月『深爱』母亲节特会
6月8日 同工一日退修会
7月10-12日 朱绍恩传道特会
7月15日 黄圣忠牧师特会
8月21日 巴柝声牧师宣教之夜
9月6日北悉尼13周年庆/恩典3周年庆暨父亲节特会
9月受洗典礼
9月30日 翁李钧长老特会
10月3日 1503奥林匹克运动会

2014年主题:「1503」得地为业
2月10日『爱。回家』新春布道会
3月12日『奉主名求』40天禁食祷告
3月28-30日『得地为业』家庭营暨受洗典礼:王铁槐、冯淼顺、王涛、王昕、麦敏青、邓伟雄、梁静文、谢佳纯、王暄评、邓晓菲、崔淑玟、邓晓滔、古子信、林清瑜、陈小雪 归入主名
4月18日受难日祷告会
4月20日『新。启程』复活节布道会
5月4日生培神学主日
5月11日『你照亮我的生命』母亲节布道会暨恩典堂开堂二周年庆
5月31日-6月1日永青家庭弟兄『经历神』营会
6月9日同工一日退修会
6月28-29日&7月19-20日职青学青『经历神』营会
7月13日黄彼得牧师主日证道
7月26-27日永青家庭姐妹『经历神』营会
8月18日-9月16日『幸福家庭重建』30天禁食祷告
8月30日生培新生开学
9月7日北悉尼灵粮堂十二周年庆暨受洗典礼:马桂芹、常三育、上万水、南俊峰、赵淑莹、马珊珊、黄劼、唐伟平、张鸿坡、方梁凯、曾咏翔、宋致君 归入主名
10月3-4日廖雅各牧师『燃烧复兴的火』特会
10月5日廖雅各牧师主日证道
10月12日短宣队差派典礼
10月16-25日短宣队暨台北灵粮堂60周年庆
10月31日-11月1日朱绍恩传道『尽情的敬拜』特会
11月2日朱绍恩传道主日证道
11月22日第二届1503 Olympic运动会
11月28-29日两天一夜同工退修会
12月7日同工就职典礼&生培结业典礼
12月13日圣诞节受洗典礼:范悦农、罗长安、陈玥含、金志杰、邹燕侠、陈旭、倪瑞、郭燕华、余智帮 归入主名
12月31日迎新祷告会

2013年主题:「1503」稳定拓殖
2月10日『爱就是团圆在一起』新春布道会
2月15-16日陈丽娟牧师特会、敬拜团训练
2月17日陈丽娟牧师主日证道
3月17日四律课程
3月24日李宗瑞牧师主日证道、全教会发复活节单张
3月25日『奉主名求』40天禁食祷告开始
3月29日『未完的故事』受难日音乐布道会及受洗典礼:李焕兴、李月花、杨明、王蓉群、杨丹雨、韩金英、罗秀蓉、戴利、陈韦良、白玉华、周玮葶、马龙、魏真臻、曾郁方、李筠岚、张丝萦 归入主名
3月31日『逆转得胜』复活节布道会
5月5日生培神学主日
5月12日母亲节布道会暨恩典堂开堂一周年庆、黄彼得牧师主日证道
6月10同工一日退修会
8月26日『甜蜜家庭』30天禁食祷告开始
8月29-31日朱植森牧师特会
9月1日北悉尼灵粮堂十一周年庆、父亲节布道会、办公室奉献礼及受洗典礼:夏冰心、韩川丰、王江华、王伟航、顾放、黄徐星、赵玲、董爱丽、王华、王婉瑜、李鸥、苑琳、邱玺如、林世民、郭小慧、李翰林、黄宽容 归入主名
9月7日参加Chatswood Spring Festival
9月8日北悉尼灵粮堂十一周年庆二暨生培结业典礼
9月21日周神助牧师夫妇特会
9月22日周神助牧师证道
9月27日-29日参加大洋洲灵粮特会
10月19日参加Eastwood Granny Smith Festival
10月27日黄彼得牧师证道
11月1日小组行军祷告
12月7日廖雅各牧师特会
12月8日廖雅各牧师证道
12月15日同工就职典礼
12月21日受洗典礼:袁小明、崔俊聪、陈朗诗、许文权、鲍飞琼、李金梅、胡萍珍、周炜、郭燕仪、张舒恬、蒋咪丽 归入主名
12月22日圣诞节布道会
12月27日-28日同工两天一夜退修会
12月31日迎新祷告会

2012年主题:「1503」拓殖新堂
1月15日新春团圆饭及短宣差派礼
1月21日—2月9日福建台湾短宣/天国文化特会
3月11日开始恩典灵粮堂试行崇拜
3月25日全教会发复活节单张
4月1日全力姊妹受洗归入主名
4月2日开始『555』40天禁食祷告
4月6日受难日—逾越节晚宴
4月8日『珍爱复活』复活节布道会暨受洗典礼:吴春莲 归入主名
4月22日IN爆音乐创作比赛颁奖礼
5月6日生培神学主日
5月13日『大手牵小手』母亲节布道会暨恩典灵粮堂开堂典礼
5月27日新人餐会
6月10-11日同工退修会
7月20-22日香柏树圣乐敬拜特会、课程及主日证道
8月12日林兰芬宣教士主日证道
8月18日巴柝声牧师宣教之夜
8月19日全教会发单张
8月27日『家庭祭坛』35天禁食祷告开始
9月1日第五届生培开学
9月2日教会10周年庆典一、父亲节布道会及受洗典礼:罗国玮、卜繁泰、段成琳、林志成、黄柳平、赵常碧 归入主名
9月9日教会10周年庆典二、生培结业典礼
9月28日-30日三天两夜家庭营—讲员:朱植森牧师
10月7日朱植森牧师主日证道
10月20日周庄碧明师母特会
10月21日周庄碧明师母主日证道
12月2日同工就职典礼
12月23日『仲夏圣诞夜』圣诞节布道会
12月25日受洗典礼:张晨琳、任杰峰、陆星语、付锐、史纪动、魏福荣、肖海萍、潘若骅、汤化剑、秦玉、崇岭、陆思逸 归入主名
12月26日同工一日退修会
12月31日跨年祷告会

2011年主题:「1503」遍地植堂
1月23日短宣差派礼主日
1月30日新春布道主日
1月29日—2月19日泰北短宣/天国文化特会
3月27日Dr Ian Jagelman主日证道
3月28日『555收割』40天禁食祷告开始
4月10日全教会发复活节布道会单张
4月22日受难日联合祷告会
4月24日复活节布道主日及受洗典礼:苏筱玲、苏筱娟、钟翔安、谢健文 归入主名
5月1日生培神学主日
5月8日母亲节布道会
5月12-14日参加爱康来昌牧师研经培灵会
5月29日新人餐会
6月5日基恩敬拜团音乐布道会
6月12-13日同工退修会
7月10日黄彼得牧师主日证道
8月18-20日参加Wesley Mission刘群茂牧师领袖训练
8月27日第四届生培开学典礼
8月29日『甜蜜家庭』30天禁食祷告开始
9月4日教会9周年庆典一、父亲节布道会及受洗典礼:张庆、舒晓岚、邓志薪、张靖、赵静平、戴舒迪、王暝玥 归入主名
9月11日教会9周年庆典二
9月30日—10月3日四天三夜家庭营--讲员:李长安、冯志梅夫妇,单身守身约典礼
10月16日新人餐会
10月27-29日参加朱植森牧师特会
10月30日朱植森牧师主日证道
11月11日世纪婚礼
12月4日同工就职典礼及同工半日退修会
12月25日圣诞节布道会及受洗典礼:苏莉凌、张夏男、张晶、沈兴亚、张立琴、林幸玉、傅健庭、吴一梅、陆儒懿、祝铭璟、曾丰满 归入主名
12月31日跨年祷告会

2010年主题:「1503」植堂策略
2月13日 建堂筹款音乐会暨儿童布道会
2月14日 新春团圆饭
4月2日 受难日祷告会
4月4日 复活节布道会及受洗典礼 :张素凝,陈骁,李俊伟,姜懿宸,Anthony Gray及Matthew Lynn归入主名
4月12日 『555收割』40天禁食祷告开始
5月9日 母亲节布道会
5月16日 冯秉诚布道会
6月13日至14日 同工退修会
6月27日 新人餐会

2009年 主题:「成全圣徒」
1月25日 春节布道会及新春团圆饭
2月22日 英文崇拜 开始试行
3月2日 『555收割』禁食祷告40天开始
4月3日至5日 家庭营--乔美伦老师特会
4月10日 受难日祷告会
4月12日 复活节布道会
4月17日至19日 李守博牧师夫妇去山区宣道会带领退修会
5月3日 英文崇拜就职与差派礼
5月10日 母亲节布道会 张灏牧师证道
6月7日 全体同工半日退修会及聚餐
6月28日 新人餐会
7月5日 台湾短宣差派礼
7月8日至28日 台湾短宣
8月3日『家庭祭坛』禁食祷告35天开始
8月23日 巴柝声宣教士特会及中国宣教研讨会
9月5日 生培第二届开学
9月6日 教会7周年庆典及受洗典礼: 潘波、陈顗同、钟明佳、杨黛莉、蔡金真、李珺 归入主名
11月21日 教会首次街头布道
11月29日 新人餐会
12月6日 全体同工半日退修会及聚餐同工就职礼
12月20日 圣诞节布道主日及受洗典礼:李瑞峰、吴扬、刘名名、郑君行、邵伟源、史菊子、何洪及许怡真归入主名
12月31日 跨年祷告会

2008年 主题:「长大成熟」
1月7日 正式开始每周一晚上「小组预查」同工训练
2月10日 春节布道主日,全教会聚餐
2月17日 举办「真爱守身立约礼」
3月15日 正式由明锋怡芳青年小组分植出西区青年小组于Epping聚会
3月23日 复活节布道主日。教会洗礼,郭家富、黄成武,樊雨萱、张金宁,共4位归入主名
4月25日 邀请母会区永亮牧师主领于Vision Valley举办「长大成熟」3天家庭营及2晚的同工训练
5月5日 牧师夫妇中国宣教之旅
6月6日 合办李长安夫妇「夫妻及青年讲座」
6月27日 「Chatswood青年小组」分植成为「Chatswood学青小组」及「Chatswood职青小组」
6月29日 教会洗礼,周佑成、区津、陈美霞、刘珊,共4位归入主名
7月13日 于Lane Cove国家公园举办「户外主日崇拜」及野餐
8月3日 圣工委员于乐修夫妇家举办半日退修会
8月24日 邀请香港基恩敬拜音乐事工举行福音布道主日
9月7日 教会成立六周年堂庆福音主日「溜不走的爱」
9月13日 教会第一届「灵粮生命培训学院」开学典礼
10月4日 邀请黄圣忠牧师举办2天特会
9月30日 与华联会于Hurstville& City合办2晚「远志明弟兄布道会」
10月19日 邀请远志明弟兄举办「幸福人生」布道主日
12月21日 圣诞布道主日暨教会洗礼
12月28日 跨年联欢晚会

2007年 主题:「植堂宣教」
2月18日 春节布道主日,全教会聚餐
3月1日 开始聘用李多担任部分时间教会干事
4月8日 复活节音乐布道主日。教会洗礼,袁小纯、杨丽敏、吴宇煦、吴纬煦、吴寰煦、姚丞秀、吴茗芳、李霁鹏、刘少妙、景涛,共10位归入主名
4月12日 正式由Chatswood小组分植出永青小组于华侨文教中心聚会
5月17日 与华联会于西悉尼华人教会合办3天「研经培灵会」
6月17日 教会洗礼,雷蕾1位归入主名
6月22日 与华联会于Wesley Mission合办2天「冯秉诚博士布道会」
6月24日 教会洗礼,郭泥艳、胡佳、栗中原、翁玉娥,共4位归入主名
7月13日 原「卲睿青年小组」更名为「Artarmon青年小组」,由张维升担任小组长;原「维升玮云青年小组」更名为「Chatswood青年小组」
7月20日 邀请廖雅各牧师举办3天「破除坚固的营垒」特会
8月12日 邀请台北灵粮堂儿童牧区朱施美妃牧师举办「儿童牧养工作坊」
9月2日 教会「成立五周年堂庆福音主日」,出版感恩见证DVD
9月6日 协办母会于蓝山举行3天之「大洋洲灵粮牧家退修会」
9月28日 与母会于Collarory Centre合办3天「第三届大洋洲灵粮特会」
9月30日 周神助牧师主领教会洗礼,翁允凯;张靖瑜;王文硕;黄耀龙;尹丛笑;徐?翔;黄丽燕;刘霞;黄晴;赖善宜;黄敏淳;刘哲明,共12位归入主名
9月30日 与华联会于Scots Church合办1晚「周神助牧师培灵布道会」
10月1日 协办母会周神助牧师宴请悉尼华人众牧者合一餐会
12月2日 圣工委员于Lane Cove国家公园举办半日退修会
12月23日 圣诞布道主日暨教会洗礼,陶海生,谢怿,来宏毅,来雨轩,沈辉、梁嘉琪、钱德琴、宋小琴、孙雷雷、郑晓婷,共10位归入主名
12月30日 跨年联欢晚会

2006年 主题:「建立耶和华的大军」
1月8日 教会举办「新爸、新妈座谈会」
1月21日 华人教会圣乐同工联合团契由本堂分享与示范
3月10日 与澳华教牧团契于Wesley Mission合办2晚「赞美之泉」音乐布道会
3月12日 教会于本堂举办「赞美之泉」音乐布道会
3月18日 本堂小组长吕乐修及陈圣惠举行结婚典礼
3月26日 教会洗礼,王丹丹、张智恒2位归入主名
4月9日 教会举行第一次「新人餐会」
4月22日 本堂圣工委员张维升及蔡玮云举行结婚典礼
5月18日 与华联会于西悉尼华人教会合办3天「研经培灵会」
5月21日 协助影音使团于Parramatta举办「福音电影布道会」
6月12日 于牧师家举办「同工暨眷属火锅聚餐」
6月23日 与华联会于Wesley Mission及Regency Park合办2天「天韵歌声」音乐布道会
6月25日 教会洗礼,谭瑾妮、陈美惠、林漳漳3位归入主名
7月7日 正式由维升玮云青年小组分植出恩如小组于市中心聚会
7月15日 正式由明锋怡芳青年小组分植出乐修圣惠青年小组于市中心聚会
7月22日 教会Villawood拘留所洗礼,方小平1位归入主名
9月3日 教会「成立四周年堂庆福音主日」
9月29日 邀请台北真道教会朱植森牧师主领本堂第一次于Merroo「圣灵更新与突破」退修会
10月1日 教会洗礼,徐淑铃、李云丁、黄诗庭、付明伟,共4位归入主名
10月6日 中秋节布道会,由朱植森牧师主领
11月18日 正式由西区夫妇小组分植出Eastwood小组于Calvin家聚会
12月24日 圣诞布道主日暨教会洗礼,张惠甄、吴洁茹、郭毕嘉、张子春、丁于唐、葛芝萍、郑丽娜、崔宁、缪泰然、陆佩丽、刘进,共11位归入主名
12月31日 跨年联欢晚会

2005年 主题:「不惜代价,抢救灵魂」
1月20日 教会洗礼,黄秀珍1位归入主名
2月2日 教会由Roseville 搬家到Chatswood高中
2月6日 第一次开始在Chatswood高中主日崇拜
3月27日 复活节布道主日。教会洗礼,卢心心、林文、王玲、章晖、史湘玲5位归入主名
5月1日 北区成人小组正式第一次聚会成立
5月8日 教会洗礼,仲玉珍1位归入主名
5月15日 教会洗礼,林莉平1位归入主名
6月13日 同工退修会
6月25日 教会Villawood拘留所洗礼,蔡雅敏、郑忠生2位归入主名
6月26日 教会洗礼,王建秋、林子超、袁小敏、谢恒尚4位归入主名
8月13日 与澳华教牧团契于Regency Park合办「J4U」阿美族音乐布道会
8月13日 教会于本堂举办「J4U」阿美族音乐布道会
9月4日 教会「成立三周年堂庆福音主日」,出版感恩见证专辑
9月25日 教会洗礼,钱晔、郑乃仁、曲世强 3位归入主名
9月30日 邀请台北灵粮堂艺术牧区举办「音乐医治聚会」
10月1日 邀请台北灵粮堂艺术牧区陈丽娟传道举办2天的「表演艺术工作坊」
10月7日 教会与台北灵粮堂艺术牧区举办2天的「毕卡索多媒体音乐布道会」
11月10日 Chatswood成人小组正式第一次在牧师家聚会成立
11月26日 华人教会圣乐同工联合团契于西悉尼华人教会举行第一次筹备会
12月4日 邀请荣炳全举办「十字路口」寻职就业讲座
12月5日 李守博牧师获选为「悉尼华人基督教联会」执行委员
12月11日 2006年度圣工委员就职典礼
12月4日 邀请荣炳全举办「十字路口」寻职就业讲座
12月25日 圣诞布道主日暨教会洗礼,萧淳阳、林品君、施志程、林燕、范洁、周佳麒、郝欣妍、张亚君8位归入主名

2004年 主题:「生养众多,遍满全地」
1月25日 新春爱宴礼拜
2月28日 西区成人小组正式第一次聚会成立
4月8日 母堂王桂华牧师来本堂服事
4月11日 教会洗礼,蔡龄瑶、陈怜至、张佳3位归入主名
5月2日 第一届圣工委员就职典礼
6月21日 同工退修会
7月17日 教会洗礼,朱惠钰、顾宁2位归入主名
7月18日 全教会野外崇拜
9月5日 教会「成立二周年感恩礼拜」,按立第一届小组长
9月12日 本堂第一位同工蔡玮云姊妹主日证道
9月26日 教会台湾洗礼,俞倩雄1位归入主名
10月1日 母会区永亮牧师来本堂服事
10月10日 举行「按牧典礼」,由母会按立李守博传道为牧师一职
10月31日 教会洗礼,缪德立、施海云、王明贤、杨婉婷4位归入主名
12月19日 圣诞布道主日
12月25日 教会洗礼,姚怡、郑宇鹏、吕乐修3位归入主名
12月31日 跨年聚餐祷告会

2003年 主题:「向下扎根,往上结果」
1月24日 教会通过政府立案注册
2月2日 举行「新年爱宴主日」
2月4日 黄孝光长老来悉尼及本堂服事
2月24日 举行第一期小组同工训练
3月30日 教会洗礼,丁于恒、丁于庭、郑涵云、何春4位归入主名
4月12日 参与Villawood 移民拘留所福音事工
6月22日 教会洗礼,覃坚毅、熊瑞玲、苏旦旦、蔡如超、徐颖5位归入主名
8月24日 教会「成立周年感恩礼拜」,出版「跨到水深之处---开堂感恩见证集」。母堂王桂华牧师来本堂服事。教会洗礼,丁陈玉1位归入主名
8月29日 本堂举行第一对新人陈明锋及刘怡芳结婚典礼
9月28日 母会骆世雄牧师来本堂服事
9月29日 参与「第一届大洋洲灵粮特会」
10月5日 母会区永亮牧师及周庄碧明师母来本堂服事
10月19日 成立「提摩太培训小组」(有志全职事奉者)
10月30日 教会洗礼,洪川筑1位归入主名
11月26日 教会洗礼,李婉萍1位归入主名
12月20日 合办Villawood 移民拘留所举行「圣诞布道会」
12月24日 教会洗礼,郑丽瑛、陈倩玉、陈静3位归入主名
12月25日 「星光灿烂圣诞布道晚会」
12月31日 跨年聚餐及半霄祷告会

2002年 主题:「建立教会」
5月19日 于台湾杨梅灵粮堂举行差派礼,正式差派李守博传道夫妇至澳洲悉尼开拓教会
7月16日 李守博传道第一次踏上悉尼这块土地
7月31日 开始教会拓殖前的第一次祷告会及成立小组
8月25日 于Lane Cove国家公园举行「野外崇拜」及聚餐
9月 1日 北悉尼灵粮堂于Chatswood李守博传道夫妇家举行第一次主日崇拜,当天并有丁建元弟兄决志信主
9月21日 于李传道夫妇家举行第一次「中秋布道晚会」
10月6日 举行第一期慕道班
11月10日 教会迁移至Roseville Uniting Church举行主日崇拜
11月24日 举行教会第一次洗礼,丁建元及钟元祯2位归入主名
12月15日 台北灵粮堂年长牧区福音队来本堂服事
12月22日 举行「圣诞布道主日」及聚餐